719路
DD6118B21(讨论 | 贡献)2018年8月3日 (五) 17:46的版本 (创建页面,内容为“{{RB|QD=西航花园|ZD=胡家庙|QSJ=首班6:30 末班19:30|ZSJ=首班首班6:30 末班19:30|PJ={{IC2N}}|CD=28|PC=26|BL=1.375|CX=KLQ6800GEVN7|GS=平安公司|KT…”)
西安公交719路资料卡 | ||
---|---|---|
起点站 | 西航花园 | |
服务时间 | 首班6:30 末班19:30 | |
终点站 | 胡家庙 | |
服务时间 | 首班首班6:30 末班19:30 | |
票价信息 | 可使用长安通,但无优惠 | |
线路长度 | 28 千米 | 比例* |
配车数 | 26 部 | 1.08 |
配置车型 | KLQ6800GEVN7 | |
所属公司 | 平安公司 | |
开通时间 |
线路走向
由西航花园始发,途经秦汉大道、阳光大道、龙朔路、武德路、太华北路、红旗路、渭滨路、凤城八路、未央路、北关正街、环城北路、长缨西路至胡家庙。
车辆配置
719路目前配置26部海格KLQ6800GEVN7