191路
|
191路由史家湾村开往火车站东,由小公共公司288路(原708路)分线而成,因其经过长缨路,金花路,康乐路等住宅区,多彩商城等商圈和西光中学等学校,所以早晚高峰客流量较大。
线路走向
191路由史家湾村始发,经史家湾村道、浐河西路、咸宁东路、幸福中路/万寿中路、爱民路、公园南路、韩森路、康乐路、长乐中路、东二环、长缨西路、环城北路至火车站东。
线路历史
车辆配置
191路配车16部
- KLQ6608GC5<1701/02>[16]:165480~165490 165536 165542 165544 165594 165608 165630 165640 165720 165738 165742
车辆调动
- 2018年6月20日,线路开通,调入16部。
- 调入:288路16部KLQ6608GC5:165480~165490 165536 165542 165544 165594 165608 165630 165640 165720 165738 165742
公交七公司线路· | |||||
159路 · 172路 · 191路 · 401路 · 508路 | 149路 · 182路 · 200路 ·509路 · 523路 · 530路 | 112路 · 155路 · 190路 · 195路 · 277路 ·279路 · 527路 · S5路 | |||
184路 · 193路 · 288路 · 510路 · 511路 · 512路 · 528路 · S8路 | 158路 · 187路 · 504路 · 517路 · 521路 |