155路
来自西安公交百科
Nihaotian
(
讨论
|
贡献
)
2019年6月13日 (四) 20:12的版本
(创建页面,内容为“{| align=right |{{RCC}} |{{RAC}} |- | colspan=2 |{{RB|CC=155|QD=北三环广运潭大道口|ZD=北二环朱宏路口|QSJ=首班6:00 末班22:00|ZSJ=首班6:00 末…”)
(差异) ←更早版本 |
查看当前版本
(
差异
) |
更新版本→
(
差异
)
跳转到:
导航
、
搜索
西安公交
155路
资料卡
外部查询
XBUS查询
交通发布
起点站
北三环广运潭大道口
服务时间
首班6:00 末班22:00
终点站
北二环朱宏路口
服务时间
首班6:00 末班22:00
票价信息
无人售票
,投币2元
使用长安通
(普通卡)
/二维码
5折
学生卡
3折
,老年卡/爱心卡
免费
线路长度
13 千米
比例
*
配车数
10 部
1.3
配置车型
XML6770J15CN
所属公司
公交七公司
开通时间
2019.06.14
线路走向
155路由北三环广运潭大道口发车,经广运潭大道、欧亚六路、北辰路、凤城八路、经九路、凤城二路、文景路、北二环至北二环朱宏路口
线路历史
2019年6月14日,线路开通
车辆配置
155路配车10部:
XML6770J15CN
<1508>[10]:
分类
:
公交线路
无人售票线路
可使用长安通线路
空调线路
公交七公司线路
导航菜单
个人工具箱
登录
名字空间
文章
讨论
变种
查看
阅读
源码
查看历史
更多
搜索
导航
百科首页
公交新闻
车辆调动
最近更改
随机页面
使用帮助
公交论坛
公交查询
网站微博
工具箱
链入页面
相关更改
特殊页面
可打印版
永久链接
页面信息