搜索结果
在西安公交百科上新建名为“公交场站”的页面!
- …场站位于能源路西咸大厦西侧,是西咸公交现规模较大的公交场站之一。目前该站仅有始发与终到线路。864字节(1个字) - 2024年3月30日 (六) 19:53
- …建设保租房需要,以此站作为主站的线路临时调整至其他公交场站调度。901字节(3个字) - 2023年10月17日 (二) 21:18
- …德学院·现代学院调度站位于环山路迪比斯路口的北侧的公交场站。4 KB(117个字) - 2024年1月27日 (六) 11:20
- …与新开门北路交汇处西北角,是公交六公司在曲江地区的公交场站。场站位于唐长安城城墙遗址公园九区附近,因此得名。923字节(10个字) - 2022年11月9日 (三) 09:13
- 8 KB(277个字) - 2023年7月7日 (五) 01:11
- [[Image:Beiguangchang.jpg|thumb|left|780px|西安北站北广场公交场站]]3 KB(7个字) - 2023年10月17日 (二) 13:11
- …4条线路在本站始发或途径。此外由于南三环马腾空桥下公交场站拆除,此调度场站成为[[公交三公司]]五车队的驻地。 *2020年12月19日,因南三环马腾空桥下公交场站拆除,[[208路]]延伸至'''马腾空'''。2 KB(27个字) - 2024年3月30日 (六) 16:50
- …调度站房位于鸿业一路口东北角,草滩九路东侧;但并无公交场站,相关车辆停放于草滩九路两侧路边。1 KB(15个字) - 2022年5月19日 (四) 18:39
- *2023年8月28日,因西咸大厦公交场站搬迁,起点站临时调整至沣河森林公园地铁站。<ref>[https:/7 KB(231个字) - 2023年8月30日 (三) 14:44
- **临时调度站位于展盛路桥下公交场站。 …24日,线路起点正式调整至展盛路香槐路口(展盛路桥下公交场站),正式取消北三环广运潭大道口站点。<ref>[http://www.xagj.4 KB(135个字) - 2024年5月18日 (六) 08:53
- 3 KB(91个字) - 2024年3月28日 (四) 13:22
- …路,是途径锦湖街的首条线路,也是进驻省射击运动中心公交场站的第一条线路,由新[[4-03路]]改制而来。 **因省射击运动中心公交场站暂未投运,线路延伸初期临时在长安一中初中部调度;4月2 KB(75个字) - 2023年7月2日 (日) 09:23
- …阳公交公司更名为'''咸阳市公共交通总公司''',下辖3个公交场站,5个分公司。4 KB(13个字) - 2022年6月12日 (日) 10:35
- …阿房宫站''',亦曾是[[西咸公交]]建成最早且规模最大的公交场站之一,但自2021年该场站拆除以后,高铁阿房宫站的线路数2 KB(46个字) - 2024年4月9日 (二) 17:33
- ==公交场站== [[文件:BusXBYG.jpg|left|thumb|650px|位于西部云谷西侧的[[366路]]公交场站]]2 KB(15个字) - 2024年3月30日 (六) 16:38
- | [[文件:825NJL.jpg|缩略图]] || 驶入阿房宫站公交场站的[[825路]][[NJL6100BEV37]],由百科编辑人员[[用户:YttriumZeta-603 KB(138个字) - 2022年12月13日 (二) 10:56
- …式公交线路,线路定名为281路。但因尚华路尚稷路口附近公交场站未建成,281路未立刻开通。4 KB(127个字) - 2024年3月7日 (四) 09:28
- **线路停车调度地点位于航天南路神舟四路口的公交场站,与[[189路]]共用。车辆经神舟四路空驶至“神舟四路航腾7 KB(246个字) - 2024年4月24日 (三) 21:42
- **临时调度站位于展盛路桥下公交场站。 …24日,线路起点正式调整至展盛路香槐路口(展盛路桥下公交场站),正式取消北三环广运潭大道口站点。<ref>[http://www.xagj.6 KB(219个字) - 2024年5月20日 (一) 09:22
- …角,路北为西安高新第二中学(简称高新二中),路南即为公交场站,为公交五公司八车队的驻地。791字节(13个字) - 2021年5月16日 (日) 02:07